VERTRETERWAHL 2018: So haben Sie gewählt!

Auf dieser Seite geben wir Ihnen die gewählten Vertreter für Ihren Wahlbezirk bekannt. Wir freuen uns über die rege Wahlbeteiligung und bedanken uns bei allen Mitgliedern, die an der Wahl teilgenommen haben. Ein herzliches Dankeschön geht auch an alle Kandidaten, die sich zur Wahl gestellt und bereit erklärt haben, sich ehrenamtlich bei der HARABAU zu engagieren.

Wahlbezirk 1 (Billstedt)
Vertreter: Gustav Neumann, Chantal Zwarg, Ulrich Bork
Ersatzvertreter: Andreas Haupt
Wahlbezirk 2 (Farmsen/Wandsbek)
Vertreter: Marcel Konek, Volker Landsberger
Wahlbezirk 3 (Harburg)
Vertreter: Nicole Hartmann, Hans-Rolf Flebbe, Jan Hartmann
Wahlbezirk 4 (Meiendorf/Oldenfelde I)
Vertreter: Wolfgang Langenhop, Manfred Regener, Herbert Lübke, Angelika Pahl, Christina Keul, Denise Bollo, Dennis Recknagel
Wahlbezirk 5 (Altona/St. Georg)
Vertreter: Susanne Langhagel, Christian Hähnel, Birgit Reymann, Sven Pohlmann, Patricia Fendrich
Ersatzvertreter: Ralph Hein
Wahlbezirk 6 (Oldenfelde II)
Vertreter: Heidrun Waller, Charlotte Fritzsche, Martina Carstensen, Rainer Oellrich, Uwe Oberhack, Heidi Lipke, Lars Gruber, Klaus Ehlers, Patrick Klein, Christian Mecklenburg, Jürgen Ott, Michael Bortels-Bestmann, Hans Hoffmann, Ronald Bergmann, Patrick Winter, Nan Ton Lim, Helmut Hurtz, Karl-Ludwig Rieck
Wahlbezirk 7 (Rahlstedt I)
Vertreter: Günther Zoeftig, Uwe Thomsen, Gertrud Braun, Dieter Heuckeroth, Harald Goossen, Ludwig Bastian, Thomas Tessmer, Janine Meinhard, Thomas Wedemeyer, Evamarie Rake, Astrid Klupsch, Peter Wasmuth
Ersatzvertreter: Peter Giesmann, Fabian Meier-Hedde, Melanie Wittka, Birgit Maleika, Manfred Felis
Wahlbezirk 8 (Rahlstedt II)
Vertreter: Uwe Bramfeld, Monika Paul, Helmut Schrade, Jürgen Weidt, Ines Sponner, Jan Konzelmann, Hans-Werner Banz, Traute Alves
Ersatzvertreter: Olaf Bisanz, Ralf Martin Sygo, Hartmut Wahl, Heinz Gundlack
Wahlbezirk 9 (Rahlstedt III)
Vertreter: Detlev Wauer, Horst Opitz, Margit Jungclaus, Michael Eckhoff, Michael Schleef
Wahlbezirk 10 (Eidelstedt/Eimsbüttel)
Vertreter: Andreas Bornholt, Christian Horn
Ersatzvertreter: Heinz-Jürgen Wollweber
Wahlbezirk 11 (Bergedorf/Allermöhe)
Vertreter: Ulrich Guzy, Werner John, Benjamin Heblinski
Wahlbezirk 12 (Poppenbüttel/Volksdorf)
Vertreter: Erhard Höfler, Uwe Heidorn, Michael Rademann, Christine Ehling, Jörg Beck
Ersatzvertreter: Marlen Nitzschner, Sonja Neuling
Wahlbezirk 13 (Unversorgte und fördernde Mitglieder)
Vertreter: Dr. Kirsten Lafrentz, Ole Thorben Buschhüter, Jenna Langenhop, Johannes Johannisson, Ilka Beck, Erhard Pohlmann, Rolf-Peter Segebrecht, Jan-Hendrik Ehlers, Peter Andres, Hans-Jürgen Peterson, Uwe Kruschinski, Helmut Schmidt, Holger Schattling, Ingo Tiedemann, Stefan Lohmann, Torsten Koch, Reinhold Frohns, Jörg Schuppli, Kurt Reinken, René Kettlitz, Joachim Falke, Dieter Dittrich

Gem. § 14 der Wahlordnung liegen die Listen der Vertreterwahl mit Namen und Anschriften der Vertreter und Ersatzvertreter, die die Wahl angenommen haben, vom 26. März 2018 bis zum 13. April 2018 in den Geschäftsräumen der Genossenschaft zur Einsicht der Mitglieder aus. Auf Verlangen wird jedem Mitglied eine Abschrift der Liste ausgehändigt.